QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Воскресенье, 15.12.2019, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 157 из 157
  • «
  • 1
  • 2
  • 155
  • 156
  • 157
Модератор форума: RZ9CJ  
Форум » АНТЕННЫ » АНТЕННЫ КВ » Одна из лучших ненаправленных антенн
Одна из лучших ненаправленных антенн
RN3KVДата: Пятница, 08.11.2019, 23:39 | Сообщение # 2341
Генерал-майор
Статус: Offline
Я ставил  транс даже  1/5 по U  (1/25 по R) и катушки, но при мачте больше 20 м,делал бы 2х элементную.
И завел бы новую тему.

73 Геннадий

Сообщение отредактировал RN3KV - Пятница, 08.11.2019, 23:41

R6CWДата: Воскресенье, 17.11.2019, 00:53 | Сообщение # 2342
Полковник
Цитата un7tx@mailru ()
имеется кольцо диаметром около 20 см. Может на нем намотать. Этот точно выдержеть не только квт. и более.
Бек, привет.  может лучше тр-р нуссбаума - на пластиковых трубах осветительным одножильным проводом. ферриты боятся грозовых разрядов, вплоть до полного рассыпания :-(

Добавлено (17.11.2019, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата RN3KV ()
делал бы 2х элементную.И завел бы новую тему.
:-)

73 Alex

un7tx@mailruДата: Среда, 27.11.2019, 21:36 | Сообщение # 2343
Сержант
Алеx, привет. Можно и такую. Когда то и такую делал. Работает нормально. Тр-тр нуссбаума устанавливал на антеннах Дельта, Inv.V, Диполь и др. типы антенн для симм. 1:1 и 1:4 все они работают нормально. Намотка на пластик тубе диаметром 40...50 мм. Последние годы надеваю на кабель ферр. защелки 
по 15...20 шт. В свое время по насобирал от старых мониторов, которые сдают на утиль. Также делаю типа кабельного дросселя наматываю кабель на пластик трубу остаток кабеля, что осталось от длины протянутого кабеля фидера. Сколько витков намотки кабеля зависит, какая длина осталась. У меня обычно выходить от 10 до 20 витков намотанный на пластик трубе диаметром 100 мм. Тоже прекрасно отсекает внешние токи. Для намотки кабельного дросселя хорошо подходит отработанный барабан от переноски, которые тоже всегда выкидывают. Кабель на нем хорошо фиксируется. Просто и надежно !!!.
    Я уже писал про ферр. тр-тр 1:4, который установил на антенну Дельта. Тр. 1:4 фирмы Quad рассчитанный на 3 кВт, по паспортным данным - приказал долго жить. Проработал всего чуть больше недели и рассыпался. То ли не выдержал моего кВт-а или по другим причинам. После советов многих антенчиков на форумах пришел к выводу и отказался от ферр. тр-тров. На кабель еще можно надевать защелки, а вот тр-тры нне-ее-етт. Сейчас мучаюсь с антеннами на 160 м. Пока ни одна не удовлетворила меня своей работой. Проволочный  Inv.L - работает удовлетворительно на передачу, а на прием соовершенно не пригоден. Делаю RX- антенну флаг. Еще к нему нужен антенный усилитель. Ищу по ин-ету, пока не нашел подходящую.
            73!   Бек.

.

.

Форум » АНТЕННЫ » АНТЕННЫ КВ » Одна из лучших ненаправленных антенн
  • Страница 157 из 157
  • «
  • 1
  • 2
  • 155
  • 156
  • 157
Поиск: