QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Понедельник, 05.12.2016, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: RZ9CJ, rx9cdr 
Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » QRP » Передатчик (Шарманка) на 6П3С и других лампах (Передатчик (Шарманка) на 6П3С)
Передатчик (Шарманка) на 6П3С и других лампах
R9CZДата: Среда, 17.06.2015, 22:44 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Да тема более чем интересная .Я в 13 лет доигрался .Был передатчик конфигурации задающий генератор 6н1п дальше 6п15 после нее 2 г 807 и вершина творчества эти 2 г 807 раскачивали 2 гк 71 с применением clс модулятора все было сделано в содружестве с ныне покойным  RA3RRD Валерием .и приемник на прием р250 .Допрыгался запеленговали,забрали, оштрафовали .В итоге мама заплатила 50р штрафа сказала что следующий раз меня убьет сама.Вызвали на беседу тогда еще КГБ пере ходивший только в ФСБ .Пропесочили и сказали чтоб брал позывной и не мешал больше сажать самолеты в аэропорте Лондона своим позывным.Не знаю как я до Лондона довещал, но факт фактом.Через неделю отправившись от потери любимой игрушки ,пошел на колективку.Начальник при этом сказал :бери от коллективки ключ и работай в любое время.На этом моменте учеба в школе и ее посещение закончились :).

Алексей

Сообщение отредактировал R8CAQ - Среда, 17.06.2015, 22:49

feelkomisДата: Вторник, 03.11.2015, 00:40 | Сообщение # 32
Рядовой
Статус: Offline
Если дружите с паяльником, то обязательно посмотрите в интернете компоненты, например для этого отлично подойдет каталог Elna America . Много отличных деталей по хорошим ценам. Там регулярно закупаюсь, сам активно увлекаюсь радиотехникой. Мое хобби с детства

Форум » РАДИО И ЖИЗНЬ » QRP » Передатчик (Шарманка) на 6П3С и других лампах (Передатчик (Шарманка) на 6П3С)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2016 Хостинг от uCoz