QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Четверг, 18.01.2018, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Страница 36 из 38«123435363738»
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок Урала (кто, где, когда)
Кубок Урала
RV9AJДата: Понедельник, 14.08.2017, 07:36 | Сообщение # 526
Генерал-полковник
Статус: Offline
Доброе утро!

Приняты и обработаны  отчеты 93 участников:

R4HV           R4NAM          R8ABA          R8ABT          R8ACC         
R8ACZ          R8ADD          R8ADN          R8AZ           R8CAA         
R8WG           R8WW           R9ABA          R9AT           R9AY          
R9AZ           R9BA           R9BT           R9CT           R9FBO         
R9FC           R9FX           R9WWT          RA4NCQ         RA8AA         
RA9AAA         RA9ADW         RA9AHE         RA9AVL         RA9BZ         
RA9CCK         RA9CCU         RA9CGG         RA9CHZ         RA9CMI        
RA9DA          RA9FMT         RA9FWB         RA9WAA         RC9FB         
RC9F           RJ4I           RK9AN          RK9AY          RK9CC         
RK9DO          RK9FBW         RN9F           RT8A           RU4NG         
RU9FT          RV9ASA         RV9CVA         RW4WP          RW9F          
RW9ST          RX9AFQ         RX9AKK         RX9A           RY9FAA        
RZ9A           UA4HQI         UA4PKA         UA4WFN         UA8F          
UA9ADG         UA9AKC         UA9AR          UA9BU          UA9CFH        
UA9CRB         UA9FAD         UA9FAI         UA9FDZ         UA9FPG        
UA9FU          UA9FY          UA9WTF         UB8AAF         UB8ABJ        
UB8AET         UB8ASV         UB9CCF         UB9FAB         UB9FCD        
UC9A           UD8FBV         UN4L           UN6LN          UN7CL         
UN7LAP         UN7LDX         UN9L

Нет отчетов:

RA8AWA (56), RM9CM (49), RX9AT (38), R9FK (32), RF8R (25),
 RA9AW (20), R9CCC (16), RX9ADC (16), R9FAW (14), RA9AAZ (13),
 R8AAZ (12), RC9FC (12), RA9A (11), UA9QDX (7), RA9FDD (6),
 RK9AS (6), UB8FBV (6).

Напоминаю, что прием отчетов к судейству будет закончен 16 августа в 24:00 UTC

73&GL! Sergey.

megaproffДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:25 | Сообщение # 527
Генерал-лейтенант
RF8R, RA9QAW, UA9QDX отправили отчеты через робота на Кубок Урала и ПК.

Александр RA9QAW Kurgan

rw4htkДата: Среда, 16.08.2017, 23:14 | Сообщение # 528
Рядовой
Немного фото от команды RJ4I. С погодой в день теста немного не повезло. Пережили два грозовых фронта со штормовым ветром, один из которых пришелся на начало соревнований, второй примерно через полтора часа. Палатка и антенны выдержали. Развернуло только по оси параболу на 1200. Спасибо всем кто ответил и до новых встреч в эфире!

Прикрепления: 3277980.jpg(136Kb) · 7076621.jpg(113Kb) · 7989949.jpg(139Kb) · 4561356.jpg(133Kb) · 1180028.jpg(206Kb)

Александр, RW4HTK

Сообщение отредактировал rw4htk - Среда, 16.08.2017, 23:18

RV9AJДата: Четверг, 17.08.2017, 08:25 | Сообщение # 529
Генерал-полковник
Доброе утро!
Прием отчетов к судейству закончен. Публикую таблицу заявленных результатов.
Спасибо всем за оперативность.
Не получены отчеты предположительных участников: RK9AS  6, UB9AAX  2, R8ACX   1, RA9FDO  1, RA9FPG  1.
Прикрепления: ZRES_UC.doc(110Kb)

73&GL! Sergey.

R8ACCДата: Четверг, 17.08.2017, 09:55 | Сообщение # 530
Лейтенант
Заявленные результаты так же опубликованы на https://vhfcontest.ru/contest/view?id=68

P.S. Заявленные очки могут отличаться с таблицей Сергея ввиду того, что vhfcontest.ru не считает очки за повторные связи.

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

R8ACCДата: Воскресенье, 20.08.2017, 23:54 | Сообщение # 531
Лейтенант
Цитата Mix ()
Николай, ваша программа не считает очки за повторные связи

Да, действительно, очки за повторные связи не засчитываются и это сделано намеренно, чтобы суммарное количество очков было более правильным и не вводило участника(ов) в заблуждение. Если есть опасение в том, что связь, в котором количество очков > 0 не подтвердится, а связь, которая помечена повтором (и за которую стоит 0 очков) наоборот подтвердится и, таким образом, участник получит подтвержденную связь с 0 очками, то переживать не стоит. Судейская часть системы vhfcontest.ru сначала пытается найти хотя бы одну подтвердившуюся связь, а только потом помечает все оставшиеся дублями и выставляет им 0 очков.
Более того, не текущий момент переживать вообще не стоит, т.к. в данный момент судейство НЕ происходит напрямую в vhfcontest.ru, а производится ГССК на основе присланных участниками отчетов.

Цитата Mix ()
У меня есть связь с RZ9A, почему то в вашей программе эта связь имеет 0 очков. Это почему??

Посмотрел Ваш отчет, информация не подтвердилась. Связь с RZ9A у вас имеет число очков, отличное от 0. Можете сами посмотреть свой отчет и убедиться в этом.
Не знаю откуда Вам известно о 0 очках, но отчет RZ9A действительно имеет 0 очков за связь с Вами в связи с наличием технической ошибки, но повторюсь, что 0 очков за связь с Вами мог видеть только сам RZ9A (либо тот человек, который отправлял за него отчет), просматривая свой отчет на сайте. В Вашем отчете пока что всё нормально и связь имеет правильное количество очков. Конечно, после подведения итогов эта связь "вылетит" и Вашем отчете тоже станет отображаться 0 очков.

Хочу обратить внимание всех участников, что система vhfcontest.ru берет на себя часть работы (которую по идее должны делать программы для ведения лога) для предотвращения технических ошибок в отчете и шапке, таких так:
- не правильное заполнение своей "шапки",
- не до конца заполненные данные (указание неполного qth локатора, явно некорректного позывного, отсутствие переданного/принятого номера/rst),
- ошибка в дате связи (информирование о том, если дата, указанная связи находится за пределами дат проведения соревнований),
- указание неправильного вида модуляции (недопустимого в этом соревновании, либо указание CW связей с RST вида 59, либо указание SSB/FM связей с RST вида 599)
- указание неправильного диапазона (недоступного в соревноваий, либо в конкретном туре соревнований),
- информирование о количестве пропущенных и повторно переданных номеров.

О таких ошибках система информирует в момент загрузки отчета, либо при просмотре своего отчета на сайте, подсвечивая "кривые" связи красным цветом. В последнем столбце указана обнаруженная ошибка. Пожалуйста, обращайте на это внимание, тогда меньше связей будет "вылетать" из-за досадных ошибок.

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Сообщение отредактировал R8ACC - Понедельник, 21.08.2017, 00:27

RM8AДата: Понедельник, 21.08.2017, 08:10 | Сообщение # 532
Полковник
Ну вот,  Дмитрий после очередного теста опять имеет претензии к мощности  других  станций, наверное, научился удаленно измерять мощность своего корреспондента?
p.s. На столе у него стоит  усилитель на киловатном транзисторе.

MO04CU Антон RM8A

Сообщение отредактировал RM8A - Понедельник, 21.08.2017, 08:41

RV9AJДата: Понедельник, 21.08.2017, 08:51 | Сообщение # 533
Генерал-полковник
Доброе утро!
Уважаемые коллеги-радиоспортсмены, прошу вас прекратить непонятные мне "разборки" по нашему Кубку Урала.

То RK9AY:
Василий, с чего действительно ты взял. что связь с RZ9A у тебя не засчитана? Николай R8ACC тебе пояснил, что пока его сервис используется для сбора отчетов и помощи участникам для правильного оформления требуемого EDI формата. Причем, конечно и безусловно, для судейства работа vhfcontest очень здорово помогает.
Само судейство проводится одной "линейкой" - программой UA4NAL.
Вот сейчас специально посмотрел в твой проверенный отчет - за связь с RZ9A начислено 72 очка, дальность 71,6 км

То RM8A:
Антон, всем ясно и понятно давно, что невозможно в заочных тестах мощность контролировать вообще, а упреки за использование "кирпичей" бессмысленны как и другие всевозможные, которые также невозможно доказать.
Вот к примеру, слышал участник при работе корреспондента еще чей-то голос и возмущается, помогает кто-то..
А если у обвиняемого включено 2-3 аппарата и в момент передачи кто-то был принят на его рабочем месте вообще с другого диапазона? Ну совпало так..
Ладно, возвращаюсь к своей просьбе- пожалуйста, не нужно дискредитировать наш тест. И так, поверьте, недругов хватает, а то что написано в интернете, сами знаете - инфо на всю планету Земля.

73&GL! Sergey.

R8ACZДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:03 | Сообщение # 534
Сержант
Цитата Mix ()
Вообще, Николай , вашего друга ACZ,не понимаю.То в личку пишет ,  старается учить , когда мне отчет отправлять,  я не понимаю, то у него все станции мощей не положенной работают, то моим голосом все  говорят в эфире . Не хочу просто писать на всю Россию том сайте , где меня ваш друг хуе ...л. Позвонил бы он лучьше R9ay, а Александру, никогда не соврет....
Если я правильно помню, то это был первый официальный тест, в котором я принял участие, и за который отправлял отчёт. "День защитников отечества" назывался, и мы с Николаем R8ACC в нём принимали участие командой под моим позывным. Когда большинство отчётов было отправлено, я обратил внимание, что из нашего отчёта несколько корреспондентов до сих пор не сдали отчёты, хотя большая часть времени уже вышла, и я подумал, что неплохо было бы отправить всем им напоминание о необходимости отправки отчёта. Мне казалось, что тем, кто не успел познакомиться с системой vhfcontent.ru, эта информация пригодится. Вашей реакцией на данное напоминание был слегка удивлён и пообещал больше вас по этому поводу не беспокоить.

По поводу того, что я считал, что вы участвовали командой, хотел бы ещё раз принести свои извинения. Во время теста "подсказали", что вы вместе с RT8A и RX9A работаете в одной команде, хотя они передавали локаторы соседнего квадрата. Мне эта информация запоминалась, и когда опубликовали информацию о том, что RT8A и RX9A и дисквалифицированы по причине неправильно указанного локатора, у меня в голове "сложилась картина". Бредовость написанного я понял позже. Вывод сделал, в следующий раз постараюсь такого не творить.

Цитата RM8A ()
Ну вот,  Дмитрий после очередного теста опять имеет претензии к мощности  других  станций, наверное, научился удаленно измерять мощность своего корреспондента?p.s. На столе у него стоит  усилитель на киловатном транзисторе.

Почему опять? И почему претензии? Ведь в прошлый раз я просто спросил, какой мощностью работали в эфире, а в отчет получил "разрешённой" и "антенна-лучший усилитель". Для себя отметил, что про мощность спрашивать бесполезно, ровно как и про усилители в целом, и многие другие технические вопросы, о которых хотелось бы с кем-нибудь проконсультироваться, лучше отправлять сразу забугор, там люди поспокойнее реагируют. И у меня действительно на столе стоит усилитель на 1кВт, но ручка регулировки позволяет выставить любую мощность от 30Вт и выше, что позволяет спокойно использовать усилитель, без вреда для других корреспондентов, и приколов в духе "у вас антенна лучше настроена на передачу, чем на приём". И я без проблем делюсь информацией с теми, кто желает собрать подобный усилитель, и задаёт вопросы.

hamlowДата: Вторник, 22.08.2017, 18:50 | Сообщение # 535
Рядовой
Цитата RM8A ()
Ну вот, Дмитрий после очередного теста опять имеет претензии к мощности других станций, наверное, научился удаленно измерять мощность своего корреспондента?p.s. На столе у него стоит усилитель на киловатном транзисторе.

Цитата R8ACZ ()
Ведь в прошлый раз я просто спросил, какой мощностью работали в эфире, а в отчет получил "разрешённой"

Есть народная мудрость, что не надо искать соринку в чужом глазу, размахивая бревнами, торчащими из собственных)))
Что-то подсказывает, что у RA8AWA ну явно не 100вт было, судя по фото, это даже не "кирпич", а шлакоблок какой-то smile
Прикрепления: 9610426.png(872Kb)

megaproffДата: Вторник, 22.08.2017, 19:50 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Цитата hamlow ()
Что-то подсказывает, что у RA8AWA ну явно не 100вт было, судя по фото, это даже не "кирпич", а шлакоблок какой-то
Ничего не вижу плохого. Обычное согласующее устройство.

Александр RA9QAW Kurgan

MixДата: Вторник, 22.08.2017, 22:17 | Сообщение # 537
Генерал-лейтенант
Ребята, не главное всю эту мощу отправить в Эфир....Можешь и 100 кВТ работать....на передачу. Главное- принять сигнал от корреспондента....  и это - главное. Обратите внимание на  наших соседей Rj4i, которые приехали   и сделайте для себя вывод -минимум связей, обалденное количество очков... А слышал я их великолепно на двух диапазонах.....

73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Среда, 23.08.2017, 07:33

UA9AARДата: Вторник, 22.08.2017, 22:56 | Сообщение # 538
Майор
Красавцы, может хватит выступать по поводу RA8AWA? Вы победите меня хоть в одном тесте, потом и поговорим, задолбали уже. Победить не можете так лучше выступать? Это обида с 23 го февраля чтоли? Проиграть с Таганая еще постараться нужно, сильно.

MixДата: Вторник, 22.08.2017, 23:40 | Сообщение # 539
Генерал-лейтенант
Цитата RV9AJ ()
Василий, с чего действительно ты взял. что связь с RZ9A у тебя не засчитана? Николай R8ACC тебе пояснил, что пока его сервис используется для сбора отчетов и помощи участникам для правильного оформления требуемого EDI формата. Причем, конечно и безусловно, для судейства работа vhfcontest очень здорово помогает.Само судейство проводится одной "линейкой" - программой UA4NAL.
Вот сейчас специально посмотрел в твой проверенный отчет - за связь с RZ9A начислено 72 очка, дальность 71,6 км

Сергей, RV9AJ ,  ты так подробно всё объясняешь. Спасибо тебе большое. Просто у Николая , видимо, совсем другой подсчет очков... Потому, я и заострил внимание на позывном  RZ9A, т.к у него   в программе, стоит 0 очков с этим позывным.  Ваши подсчеты очков Сергей, судейской программой и в программе Николая это разные вещи.  Да, по большому счёту  - это ерунда,  Судья, = есть - судья.  Я R8acc , очень уважаю. Ведь , создал, мужчина, базу данных, куда мы все скидываем отчеты, но может не во всем совершенна, но тем не мение работает, как ты мне Сергей объяснил. Современные программы, как говорил,  R9ae, могут и EDI файлы создавать.... Может пора переходи на расширение LOG  или CBR. В этом формате  нагляднее отчет выглядит, ошибки хорошо видно.  Главное, чтобы судейская программа была, а сколько стоит, может вместе скинемся... Нас  челябинских радиолюбителей  по активности, больше всего будет.

73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Среда, 23.08.2017, 07:57

MixДата: Вторник, 22.08.2017, 23:51 | Сообщение # 540
Генерал-лейтенант
Цитата UA9AAR ()
Красавцы, может хватит выступать по поводу RA8AWA? Вы победите меня хоть в одном тесте, потом и поговорим, задолбали уже. Победить не можете так лучше выступать? Это обида с 23 го февраля чтоли? Проиграть с Таганая еще постараться нужно, сильно.
Сергей, я не знаю тонкости, но сказал ты красиво!!! Хоть  и я, не на первом месте... но здесь,  может, в какой-то степени спортивное везение. В прошедшие выходные поехали на РДА - аппаратура поломалась. Пришлось работать кое как.

73! Василий. RK9AY

Сообщение отредактировал Mix - Среда, 23.08.2017, 07:52

Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Кубок Урала (кто, где, когда)
Страница 36 из 38«123435363738»
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2018 Хостинг от uCoz