QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Пятница, 09.12.2016, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Страница 12 из 12«12101112
Модератор форума: RV9AJ, RA9FDR, R9CBA 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Всероссийские соревнования на УКВ (июнь 2014г.)
Всероссийские соревнования на УКВ (июнь 2014г.)
RT8AДата: Среда, 10.06.2015, 17:17 | Сообщение # 166
Полковник
Статус: Offline
to R9AE Саш привет!
поясню свою мысль: на ОЗЧР есть практика использования устройств записи сигналов с эфира для подтверждения проведения связи. То же самое был бы смысл сделать и в заочных тестах, как минимум для тех станций, которые претендуют на призовые места. А отсеяться в этой ситуации могут только те, кто использует недозволенные способы и методы для получения результата!! Много уже копий было сломано в этом вопросе, не стоит повторяться, я думаю, всем и так все понятно что это и для чего.
А в остальном полностью с тобой согласен, что народ надо "присеивать" всеми способами. За себя могу сказать, что я стараюсь это делать, пример тому Кубок нашей области 10 мая, в котором мы участвовали с командой новичков.
На мой взгляд проблема отсутствия преемственности в том, что никто ничего не хочет делать добровольно и самостоятельно. Даже те, кому, по идее, это делать надо по долгу службы или работы.
По поводу динамики теста: мое мнение, что если бы в укв комитете не занимались фигней и не меняли бы условия теста, когда он был ЧФО, то все было бы очень живо и интересно! А так нас сделали просто массовкой для 3 района, которая год от года уменьшается ввиду всей этой чехарды.
А Владимиру Михайловичу RA8AA просто огромное спасибо за его бескорыстный многолетний труд!

RT8A Вадим , Челябинск
RZ9AWJ TEAM

R9CAVДата: Среда, 10.06.2015, 19:30 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Команда R9CCC всем передает большой привет и собственно как мы скатались на соревнования.

(Заранее сорри за большой размер фото.)

Погода в этот раз не способствовала настолько, что из транспорта были взяты только УАЗики. smile

Собственно, из-за погоды поехали не туда, куда хотелось ранее. Выбрали проверенное место и погнали ставить антенны.

По пути встретились с членами команды RC8CA, которые тоже направлялись соревноваться.

Вкусив пельменей и компота, двинули мы покорять близлежащие вершины.

Просидев больше часа в машине и дождавшись некоторого перерыва в дожде развернули антенны и лагерь.

1200 не развернули из-за погоды и ветра.

Почти успели до темноты smile

Дождик так и не прекращался, не давая нам праздно гулять и заставляя нас работать в эфире.

А по утру можно было наблюдать небольшие озера на полянке, которая промокла насквозь smile

И даже на следующий день погода не дала нам просохнуть.
Собственно еще одни соревнования позади, всем спасибо за работу, внимание и участие.

Спасибо за внимание. smile

Денис, R9CAV

Сообщение отредактировал R9CAV - Среда, 10.06.2015, 19:43

ae4976Дата: Среда, 10.06.2015, 20:22 | Сообщение # 168
Лейтенант
To:RT8A
Вадим! Насчет записи на УКВ все же сложнее. На КВ тест динамичный и всего 4 часа тур, потом по-новой. Да и слышимость очень различная. Все же на КВ полегче вытаскивать из уровня помех и шумов. А на УКВ иногда такое соотношение сигнал/шум, что только интуитивно догадываешься что ты принял. Вряд ли электронное ауди запишет лучше человеческого уха. Я не имею ввиду современные виды цифровой связи, там все по-другому. Тема интересная и длинная. Но через несколько часов выезжаю в Тобольск. Вернусь, обязательно поговорим!!!

Алексаендр
R9AE

Добавлено (10.06.2015, 20:22)
---------------------------------------------
P.S. Что касательно ОЗЧР, то там еще "живой" судья на позиции "мешается". И что его уши примут, то и истина. Я это наблюдал на позиции UA3DPX/RX4W в 2013 году в Ельце. Пробовал тоже послушать наушники, но был категорично и вежливо послан...

R9AE

RZ9CJДата: Среда, 10.06.2015, 20:32 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Цитата ae4976 ()
UA3DPX/RX4W
Они вроде бы тогда 3 место заняли
Не знаю UA3DPX ,хотя много о нем слышал,а вот
с Вадимом Александровичем RX4W проработал несколько лет
на Севере и послать он не мог .... очень вежливый человек.
Кстати ЗМС  - штучный товар )))))

Сергей

Теория-это опыт миллионов людей,
выраженный в сжатой форме

ae4976Дата: Среда, 10.06.2015, 22:34 | Сообщение # 170
Лейтенант
To: RZ9CJ
Сергей!
Тогда в Ельце они заняли совсем не призовое место. А может это было и годом раньше, точно не припомню. Послал меня судья на позиции и правильно сделал. Нечего лезть к судейским наушникам. Серевнования есть вещь серьезная. Я там был просто гость. А команде UA3DPX/RX4W/RA3ATX я очень благодарен за теплый прием.

Александр
R9AE

ra9bzДата: Четверг, 11.06.2015, 00:38 | Сообщение # 171
Лейтенант
Рад , что растеребил Сашу (AE) bleak voronoy  быть лучше волки стайные животные (С волками жить, по волчьи выть ) посл.  Я работаю ради спортивного интереса , а если он отсутствует, то так и работаю . Насчет Киловатта в антенну мы уже проходили в 1985 году на 70 см было 1,5 Квт. а позывной у меня был U2FAY  спасибо Росту это имя знает определённый круг людей . SP, SM, DM, OH , LZ, YU, OK, ON, PA,LX это корреспонденты с которыми проводились  QSO антенны привёз я 2 x 21 el F9FT Рост взял с собой РА и FT - 736 дружно и весело мы общались тогда команда с Урала Пермяки и Челябинцы ( с области все были ) всего 7 человек один раз CQ и пайла... обеспечен . По поводу CW кое - кто рано стал пальцы веером загибать , много благодарностей для АЕ который помог AWA  в их становлении коллектив на который нужно равняться всем молодым начинающим хэмам , (не хамам ) .  Всем удачи в подготовке к ПД- 15 . До связи . Сергей .  RA9BZ.

RT8AДата: Пятница, 12.06.2015, 08:40 | Сообщение # 172
Полковник
ra9bz, большая просьба: хотя бы не много соблюдать орфографию, а то как-то сложновато понимать смысл написанного wink

RT8A Вадим , Челябинск
RZ9AWJ TEAM

ae4976Дата: Понедельник, 15.06.2015, 13:34 | Сообщение # 173
Лейтенант
Цитата ra9bz
По поводу CW кое - кто рано стал пальцы веером загибать , много благодарностей для АЕ который помог AWA в их становлении коллектив на который нужно равняться всем молодым начинающим хэмам , (не хамам ) .

To:RA9BZ
Сергей!
Вот вернулся с Тобольска и прочитал твою фразу. Мне кажется ты не в курсе дел относительно коллектива RA8AWA. Его костяк в составе UA9AAR, R8AAZ и RM8A совсем не нуждается в какой-то помощи. Их становление - это результат их плодотворного труда в изготовлении антенн, приобретении аппаратуры и другого необходимого оборудования, а также огромных финансовых затратах. Моих там и пяти копеек нет. Так что пожалуйста не ссорь меня с ребятами. Мое участие в этом коллективе в качестве оператора является лишь некой формой отдыха на природе и не более... За что я им весма признателен!!! И пожалуйста в следующий раз не ставь меня в неудобное положение.

Александр
R9AE

ra9bzДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:39 | Сообщение # 174
Лейтенант
Александр будь спокоен относительно своей репутации , ребята на верном пути и ни кто не собирался тебя ставить в противостояние с  молодежью я в курсе , что ребята своими руками пробивают дорогу , только их усилиями всё воплощаются в реальный результат , а твоё присутствие придавало больше уверенности при достижении результата. Пока .До связи. 
   А теперь о грустном завтра  похороны еще одного радиолюбителя  из Кыштыма его позывной RA9ARO. Всем удачи, не хворайте. 73 Сергей.

RL9AДата: Четверг, 18.06.2015, 09:56 | Сообщение # 175
Полковник
Кто знает R8ABX? Подскажите ему, чтоб отчет отправил. Пусть даже уже в чек лог

73! Александр RL9A, team RZ9AWJ на УКВ и RA9A на КВ

RM8AДата: Четверг, 18.06.2015, 18:44 | Сообщение # 176
Полковник
RL9A
Ваш "дружинник" RT8A был его учителем в прошлые соревнования, он точно его знает

MO04CU Антон RM8A

RL9AДата: Четверг, 18.06.2015, 20:01 | Сообщение # 177
Полковник
Цитата RM8A ()
RT8A был его учителем в прошлые соревнования
Не знал об этом даже) Сейчас разузнаю значит)

73! Александр RL9A, team RZ9AWJ на УКВ и RA9A на КВ

R9GBДата: Четверг, 18.06.2015, 21:49 | Сообщение # 178
Подполковник
Кто знает R8ABX? Подскажите ему, чтоб отчет отправил. Пусть даже уже в чек лог
73! Александр RL9A, team RZ9AWJ на УКВ
присоединяюсь  R9FX

R9GB Александр (ex RA9FHM).

RT8AДата: Четверг, 18.06.2015, 22:54 | Сообщение # 179
Полковник
Цитата RM8A ()
Ваш "дружинник" RT8A
Что правда-то правда, коллектив RZ9AWJ и есть сплоченная боевая дружина!!! tongue

RT8A Вадим , Челябинск
RZ9AWJ TEAM

Сообщение отредактировал RT8A - Пятница, 19.06.2015, 10:10

Форум » СОРЕВНОВАНИЯ » СОРЕВНОВАНИЯ » Всероссийские соревнования на УКВ (июнь 2014г.)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:
br>
Copyright Cтудия ССР © 2016 Хостинг от uCoz