QRZ-E Сайт РАДИОлюбителей  Суббота, 21.07.2018, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: rx9cdr, rz9cf  
Форум » ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ » FLDIGI » FLDIGI и другие
FLDIGI и другие
НИКОЛАЙ1380Дата: Среда, 22.03.2017, 19:37 | Сообщение # 106
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотел узнать решение такого вопроса. Кто нибудь работает в FLDIGI совместно с логом UR5EQF. Имеется ввиду заносить автоматом данные о QSO в лог UR5EQF. У меня есть инструкция по согласованию FLDIGI с журналом UR5EQF.  Пытался по ней несколько раз сделать это, но безуспешно. Видимо в коком-то месте что-то не так делаю. Если у кого это работает, прошу, подскажите правильное решение.

UA3GQ Nick

rx9cdrДата: Четверг, 23.03.2017, 09:08 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Давид W1HKJ, автор FLDIGI, писал мне как то, что общался с Владимиром UR5EQF. У них были какие то общие договоренности. Типа Давид поможет с интеграцией цифровых модулей и сервисных программ а у Владимира что то позаимствует. Владимир умер и на этом всё остановилось. Вам бы лучше на специализированных ветках UR5EQF поспрашивать.

НИКОЛАЙ1380Дата: Четверг, 23.03.2017, 12:13 | Сообщение # 108
Рядовой
Александр! Дело в том что я не помню откуда я скачал такую программу. С какого-то форума, а с какого точно не могу сказать. По моему автор этой прог. US-E-12. Я и обратился на этот форум, потому что здесь как бы ближе к теме. Хорошо, Александр, зайду на UR5EQF. Посмотрю по веткам других форумов. Спасибо. 73!

UA3GQ Nick

Vl@disl@vДата: Четверг, 23.03.2017, 20:56 | Сообщение # 109
Рядовой
Николай, добрый день!
Я работаю с такой связкой.
Взять последнюю версию можно тут. http://forum.qrz.ru/307-log....1344178 
Инструкция тут http://ur5eqf.ru/help_files/styikovka-ur5eqf-i-fldigi

RK9DR Vladislav

yulДата: Четверг, 15.06.2017, 22:38 | Сообщение # 110
Рядовой
Посоветуйте как сделать так, чтобы fldigi показывала частоту настройки SDR приемника WINRADIO WR-G31DDC.

ypronДата: Среда, 02.08.2017, 19:47 | Сообщение # 111
Рядовой
Коллеги! Как  лог FLdigi синхронизировать с LOTW? Чтобы мои подтвержденные QSO были отмечены как "получены через LOTW"
Заранее благодарен. Юрий.

rx9cdrДата: Четверг, 03.08.2017, 08:06 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Работа с LoTW настраивается во вкладке WEB - LoTW. На счёт синхронизации не уверен, но проще скачивать с сайта файл в формате adif.
Нужно установить программу Trust QSL (TQSL). По моему в этой программе должна быть возможность синхронизации.
К сожалению сам я LoTW не пользуюсь и сам никогда LoTW не настраивал. Может, кто-то другой даст более квалифицированный совет.

ra1lpiterДата: Понедельник, 07.08.2017, 16:57 | Сообщение # 113
Рядовой
При работе в CW через MixW достаточно было USB соединения с компьютером в цепи  "трансивер-CATинтерфейс-компьютер",  по этому и не пойму почему при использовании  Fldigi в CW идет несущая при передаче.

Другая программа RUMlogNG под Мас настроилась с первого раза и отлично передает CW через USB соединение в компьютере по цепи "компьютер - CATинтерфейс - трансивер".

Вот и не пойму почему у меня в  Fldigi связь между компьютером и трансивером есть, а передача сигнала в CW не идет angry

Спасибо!

/// CW заработал в режиме управления трансивером (FT-450D) в моде программы PKTLSB (LSB DATA в трансивере) через звуковую карту, в штатном режиме моды CW работать не хочет.... дааа.... надо думать wink

Сообщение отредактировал ra1lpiter - Вторник, 08.08.2017, 19:04

NikolaДата: Среда, 06.06.2018, 21:28 | Сообщение # 114
Рядовой
Большое спасибо за эту информацию!!!

Форум » ЦИФРОВЫЕ ВИДЫ РАДИОСВЯЗИ » FLDIGI » FLDIGI и другие
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7